13 апреля 2019 г.

Военно-патриотическая акция "Сирийский перелом" в Ижевске.


Поезд с военно-патриотической передвижной выставкой «Сирийский перелом» 11 апреля прибыл в столицу Удмуртии - Ижевск из Перми. Его встречали на железнодорожном вокзале более 11 тысяч жителей и гостей города, в том числе около 500 юнармейцев.

«Ижевск - город трудовой славы и оружейная столица России, поэтому мы с особым интересом пришли посмотреть на данную выставку, - сказал военный комиссар республики Александр Комлев.

Ижевск всегда был оборонным щитом нашей страны. Продукция, выпускаемая на оборонно-промышленных предприятиях Удмуртии, стоит на страже мира и защищает границы нашей Родины.

Именно в Ижевске жил и работал конструктор Михаил Тимофеевич Калашников, более 70 лет здесь выпускается самое надежное оружие - легендарный автомат Калашникова. В 2019 году вся страна будет праздновать 100-летие со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.













На главном перроне вокзала начальника эшелона полковника Владимира Перепелицу и его коллег приветствовали Глава Ижевска Олег Бекмеметьев и военный комиссар Удмуртской Республики Александр Комлев.




http://news.syriantrain.mil.ru/Novosti/item/187612/




Комментариев нет:

Отправить комментарий