15 апреля 2018 г.

Офицерам ЧВВМУ имени П.С. Нахимова вручено наградное оружие.


В рамках поездки в Севастополь Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова по сложившейся традиции посетила делегация из Челябинска. В ее составе — Герой Российской Федерации Сергей Зяблов, директор Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Денис Богатырев и председатель Попечительского совета Фонда, член общественной палаты Челябинской области, председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов.

На тожественном построении личного состава гости военного вуза вручили златоустовское наградное оружие помощнику начальника училища по финансово-экономической работе подполковнику Игорю Силивоненко и начальнику кафедры тактики и морской подготовки капитану 1 ранга Сергею Синкину.


Награждены грамотами от имени первого заместителя председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам общественных объединений и религиозных организаций Д. Вяткина, офицеры — полковник Сергей Неминущий, майор Вадим Саранчуков, капитан 3 ранга Денис Юхнов, курсанты Александр Зубачев и Магомед Иманшапиев.

Как отметил Игорь Михайлов, поездка делегации Челябинской области в Севастополь проходит в рамках мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине начала Крымской наступательной операции и Дню Победы.


«В эти дни мы чествуем не только ветеранов Великой Отечественной войны, — подчеркнул Игорь Васильевич, — но и нынешних защитников нашей Родины, тех, кто сегодня достойно продолжает традиции и славные дела наших дедов и прадедов. Среди них офицеры и курсанты легендарной черноморской кузницы офицеров Военно-Морского Флота России».

В ответном слове челябинцев тепло поблагодарил заместитель начальника училища по работе с личным составом капитан 1 ранга Андрей Палий и от имени начальника учебного заведения контр-адмирала Александра Гринкевича вручил благодарности директору Златоустовской оружейной компании Александру Сонину и генеральном директору Златоустовской оружейной фабрики Валерию Томея.


Затем состоялась рабочая встреча по вопросам укрепления связей между командованием училища и Челябинской областью, в ходе которой обсуждались вопросы военно-патриотического воспитания и военно-профориентационной ориентации молодежи и в, частности, юнармейцев. Стороны договорились, что уже в апреле челябинские юнармейцы посетят училище.

Гости также осмотрели музей военного вуза и экспозицию, представленную в казематах 14-й береговой батареи.


Источник - http://chvvmu.mil.ru/Novosti/item/95401/

Комментариев нет:

Отправить комментарий