18 апреля 2018 г.

Офицеры ВМС Украины грозят Порошенко уехать в Крым.


Вышедшие в 2014 году из Крыма офицеры ВМС Украины требуют от президента Украины Петра Порошенко решения вопроса с жильем. 

Они написали открытое письмо.

«Выполняя директиву министра обороны (Украины — ред.), мы оставили в Крыму свое имущество и служебное жилье и вместе с семьями срочно покинули территорию АР Крым для дальнейшего прохождения службы», — говорится в письме.

«Квартиры наших военных фактически захвачены, а все обещания руководства страны по решению этой проблемы так и остались обещаниями, за четыре года не внесено никаких изменений в нормативно-правовые акты… 

Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. 

Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны», — отметили подписанты письма, большинство из которых, составляют старшие офицеры.

«Надеемся, что руководство государства не останется в стороне от решения вопроса семей военнослужащих и не будет подталкивать военнослужащих ВМС после увольнения в запас вместе с семьями возвращаться в оккупированный Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса», — завершают своё обращение 35 офицеров прозрачным намеком.



Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому военные пенсионеры, служившие на Украине, а теперь имеющие российское гражданство и живущие в Крыму, получили право на предоставление жилья. 

При этом получить такое жилье могут постоянно проживающие на территориях республики Крым и Севастополя граждане Российской Федерации, состоявшие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и уволенные до 18 марта 2014 года.

Как ранее писали украинские СМИ, многие военные моряки Украины решили вернуться в Крым. 

Для изучения вопроса была создана совместная рабочая группа Министерства обороны и Генштаба Украины.

http://rusvesna.su/news/1524001381

Комментариев нет:

Отправить комментарий