14 ноября 2021 г.

Выставка "Сочные дни. Современная живопись Инны Санджи-Горяевой".


В филиале Центрального военно-морского музея "Кронштадтская крепость" открылась авторская выставка современного художника Инны Санджи-Горяевой "Сочные дни". 

Это выставочный проект, который объединяет серию живописных работ, где художница уникально передает энергию впечатлений от путешествия на побережье Черного моря в Сочи. 


Художница создает яркую, сочную серию живописи и выражает чувственную энергию радости и наслаждения от природы вокруг, продолжая исследование атмосферной способности воздуха, воды и различных материалов отражать свет с радужным голографическим эффектом. 

Это воздействие окружающего мира на ум и душевное состояние отсылает нас к художественным решениям в конец XIX века в период расцвета импрессионизма. 


При этом художница в своих современных пейзажах оставляет привычные образы природы, не уходя в абстрактные формы, но стремится к свободной романтичной фигуративно - условной передаче этих образов. 

Именно эта радостная свобода меняться и менять мир и является концепцией в данной серии живописи, выполненной на стыке наива, импрессионизма и экспрессионизма. 

Выставка продолжит работу до 30 ноября 2021 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий