14 ноября 2021 г.

Военные медики приняли 1,5 тыс. заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 жителей Тульской области.


Специалисты Минобороны России из состава военно-медицинских подразделений и военно-медицинских организаций Западного, Южного и Восточного военных округов, Северного флота, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск приняли около 1,5 тысяч жителей Тульской области с октября месяца текущего года заболевших коронавирусной инфекцией. 

Военные-медики работают на территории городских больниц в городах Щекин, Новомосковск, Алексин, Киреевск, ТОЦ по профилактике СПИД и ИЗ, а также Донской городской больницы. 


Военные специалисты работают в приемно-сортировочном, госпитальном, инфекционном, санитарно-эпидемиологическом отделении, а также отделении анестезиологии и реанимации, лаборатории для ПЦР-диагностики и исследования других анализов и проб. 

К оказанию помощи всего привлечено более 100 специалистов военно-медицинской службы.


В распоряжении военных медиков аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и другое медицинское оснащение, необходимое для лечения широкого спектра патологий. 

Прием больных осуществляется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.

Всего с июня медики Минобороны России приняли свыше 3,1 тыс. пациентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий