14 ноября 2021 г.

В Хакасии врачи ЦВО оказали медицинскую помощь более 800 пациентам с COVID-19.


Более 800 пациентам с COVID-19 оказали медицинскую помощь военные врачи Центрального военного округа (ЦВО) в медицинских учреждениях Республики Хакасия. 

За период работы врачебно-сестринских бригад в четырех лечебных заведениях Республики Хакасия военными врачами и средним медицинским персоналом проводится весь спектр необходимых медицинских мероприятий, направленных на скорейшее выздоровление пациентов. 

В ходе совместной работы военнослужащие делятся богатым опытом в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией накопленного в стационарных и мобильных госпиталях ЦВО, кроме этого, они перенимают методики и рекомендации, применяемые врачами медицинских учреждений Хакасии. 

В составе врачебно-сестринских бригад военные медики, имеющие значительный опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией: терапевты, инфекционисты, реаниматологи-анестезиологи, пульмонологи, и другие специалисты. 

Как сообщалось ранее, по поручению Президента Российской Федерации Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу даны указания командующему ЦВО оказать помощь региональным медицинским учреждениям Республики Хакасия в лечении больных новой коронавирусной инфекцией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий