14 ноября 2021 г.

Минобороны увеличил контингент военных медиков до 450 человек для помощи жителям Подмосковья в борьбе с COVID-19.


Из Санкт-Петербурга в Московскую область направлен второй сводный отряд военно-медицинских специалистов для оказания помощи гражданскому населению региона в борьбе с коронавирусной инфекцией. 

Врачебно-сестринские бригады из состава подразделений Военно-медицинской академии им.С.М.Кирова будут задействованы в лечении гражданских пациентов во временном медицинском центре развернутом на фондах Минобороны России в подмосковной Кубинке.

Бортами военно-транспортной авиации ВКС России в Подмосковье дополнительно  доставлено 230 военных медиков. 

Во временном инфекционном центре уже работали 224 военных специалиста. 

В составе прибывшей группы военнослужащих врачи-инфекционисты, средний и младший медицинский персонал из Военно-медицинской академии. 

К лечению больных и оказанию помощи также будут привлечены курсанты академии. 

Они будут оказывать медицинскую помощь под руководством профессорско-преподавательского состава и слушателей ординатуры. 

Допуск курсантов и слушателей академии к оказанию медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией осуществляется исключительно по их собственному желанию.

Каждый из них прошел специальную подготовку на базе академии. 

Минобороны России продолжает оказывать медицинскую помощь гражданскому населению регионов страны в борьбе с коронавирусной инфекцией по поручению Президента Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий