20 октября 2018 г.

Приветствие VII съезду ОДПФ от моряков Белгородской области.

ПРИВЕТСТВИЕ СЪЕЗДУ ОДПФ

УВАЖАЕМЫЙ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ!

Дорогие члены Президиума, делегаты-ветераны-моряки и многочисленные приглашённые москвичи, а также гости стран СНГ и дальнего зарубежья!

От имени ещё живущих ветеранов-активистов ВМФ бывшего Союза и военных пенсионеров нынешней РФ Святого БЕЛОГОРЬЯ по-морскому тепло, искренне и ответственно, душевно и трогательно ПОЗДРАВЛЯЕМ всех вас со знаменательным в государственной, без преувеличения сказать, и общественной жизни, в ветеранском движении СОБЫТИЕМ: проведением очередного, уже VII-го по счёту, съезда ОДПФ (ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ПОДДЕРЖКИ ФЛОТА)!

В первый же день съезда вы и мы с вами убедились, что без уникальной общественной организации ДПФ после предательского развала канувшего в ЛЕТУ родного для многих из нас государства, не удалось бы сохранить, а ныне и развивать современный флот Великой Российской Морской Державы! Мы поддерживаем такую высокую оценку.

В последние три-четыре года на легендарной земле сухопутной БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ не только открывались мемориальные комплексы, памятные доски и военно-морские музеи, но и успешно претворялась в жизнь Программа БРОО «Морское собрание»: « Юнга – кадет – курсант морского училища». 

В новом учебном году кадетское движение включает в себя около 90 групп, классов и военно-патриотических морских клубов и центров, один из которых носит имя прославленного флотоводца адмирала Ф.Ф.Ушакова.

В Белгородской области нет ни одного города или поселения, где бы ни служили или не служат сейчас моряки. Вот и в этом году 170 призывников весеннего призыва отправились служить на Северный, Балтийский и Черноморский флоты.

Реальная поддержка флота – это, безусловно, шефские связи с именными надводными и подводными кораблями, а их у сухопутной области на сегодняшний день ЧЕТЫРЕ: АПЛ «БЕЛГОРОД», дпл «Старый Оскол», ракетные корабли «Адмирал Касатонов» и «Грайворон».

Дорогие организаторы и участники съезда, успешной вам работы и принятия достойных и важных решений в пользу родного каждому из нас Военно-Морскому, а равно морскому, речному, транспортному флотам, всей структуре, соответствующей мировой Морской державе – РОССИИ!

ТАК ДЕРЖАТЬ и семь футов под килем!

Председатель Белгородского областного «МОРСКОГО СОБРАНИЯ»
Капитан I ранга Н.С. ЯКУБОВСКИЙ

Пресс-секретарь БО «Морское собрание», представитель ДПФ по Белгородской области
Капитан I ранга В.А.ПЕЛЕВИН

Комментариев нет:

Отправить комментарий