16 июля 2022 г.

Все мужское население Украины, независимо от состояния здоровья, признается годным к военной службе.

Из Заявления Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию.  July 15, 2022.

По показаниям пленных военнослужащих ВСУ большое количество мобилизованных украинских граждан имеют ограничения по здоровью, но в военкоматах их принуждают подписывать отказ от прохождения специальной медицинской комиссии. 

Таким образом, практически все мужское население Украины, независимо от состояния здоровья, признается годным к военной службе

Это происходит под руководством коррумпированных чиновников украинских военкоматов, которые без сожаления отправляют людей на неминуемую гибель.

Так делали нацисты в последние месяцы Великой Отечественной войны, когда, осознавая безысходность своего положения, бросали на оборону городов больных, стариков и подростков. 

Подобные действия, в очередной раз, демонстрируют бесчеловечное отношение украинских властей к собственным гражданам и полное безразличие к их судьбам. 

Несмотря на создаваемые киевским режимом препятствия, за прошедшие сутки, без участия украинских властей, из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию Российской Федерации эвакуирован 28 261 человек, в том числе 4 530 детей.

Всего с начала специальной военной операции – 2 558 054 человека, из которых 402 883 ребенка. 

Государственную границу Российской Федерации пересек 407151 личный автомобиль, в том числе за сутки – 5 007. 

В субъектах Российской Федерации штатно функционируют более 9,5 тыс. пунктов временного размещения. 

С прибывающими беженцами проводится индивидуальная работа, им оперативно оказывается помощь в решении вопросов, связанных с дальнейшим размещением и трудоустройством, обеспечением детей местами в детских садах и учебных заведениях, а также предоставлением социальных выплат и пособий. 

На «Горячую линию» Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию, в федеральные органы исполнительной власти, субъекты Российской Федерации и различные общественные организации за прошедшие сутки поступило 32 обращения с просьбами об эвакуации в Россию, 

на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также в подконтрольные российским Вооруженным Силам районы Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей. 

Всего в базе данных 2 759 274 таких обращения из 2139 населенных пунктов Украины и с подконтрольной киевским властям территории Донецкой Народной Республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий