12 июня 2021 г.

Сборная команда Балтийского флота завоевала кубок командующего войсками Западного военного округа (ЗВО).


Сборная команда Балтийского флота завоевала кубок командующего войсками Западного военного округа (ЗВО) на всеармейских соревнованиях «Командирские старты» среди объединений ЗВО, проходивших в Калининграде с 7 по 11 июня. 

На втором месте в данной категории - сборная команда 1-й танковой армии ЗВО, на третьем – команда 6 армии ВВС и ПВО Западного военного округа. 

Среди сборных команд соединений и воинских частей округа места распределились следующим образом: первое место у сборной 154 отдельного комендантского Преображенского полка, второе – у соединения управления, третье место заняла команда войсковой части отдельной железнодорожной бригады. 

Также по итогам состязаний была сформирована сборная ЗВО, которая примет участие во Всеармейском этапе «Командирских стартов». 

В соревнованиях на Кубок командующего войсками Западного военного округа принимало участие около 200 военнослужащих из воинских частей и соединений Западного военного округа от командиров взводов до командиров объединений. 

В «Командирских стартах» в составе команд участвовали и женщины-военнослужащие командирского звена. 

В программе спортивных состязаний была стрельба из штатного оружия, плавание, подтягивание на перекладине, бег и легкоатлетическая эстафета для качественной оценки командных навыков. 

Ранее отборочный этап соревнований прошёл в частях Балтийского флота, общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО, армейского корпуса, дивизиях, бригадах и отдельных подразделениях округа, дислоцированных на территории 26 субъектов страны. 

«Командирские старты» — соревнования, популяризирующие спорт среди командного состава Вооружённых Сил Российской Федерации, развивающие дух состязательности и лидерства. 

Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград).

Комментариев нет:

Отправить комментарий