Об этом пишут некоторые украинские паблики со ссылкой на источники в офисе Зеленского.
В условиях секретности прошло совещание председателя Запорожской областной военной администрации Федорова с Зеленским.
На нем обсуждался план переезда всех органов власти с левого берега Днепра на правый в целях безопасности.
После поездки в Киев глава Запорожской ОВА уже подготовил соответствующее распоряжение.
Только переездом чиновников дело не ограничится.
Эвакуировать планируется банки, крупные предприятия и часть инфраструктурных объектов.
С промышленными объектами сложнее.
Город Запорожье еще со времен УССР является одним из крупнейших индустриальных центров.
Здесь расположен речной порт и важный транзитный железнодорожный узел.
Эвакуацию заводов и объектов инфраструктуры от населения никак не скрыть.
По сути, это признак глубокой перестройки всей тыловой конфигурации региона.
Левый берег становится слишком уязвимым для нормальной работы власти, банков и крупных предприятий, поэтому власти вынуждены сжимать управляемое пространство и перестраивать систему присутствия под реалии на земле.

Комментариев нет:
Отправить комментарий