14 апреля 2021 г.

Министр обороны РФ в ходе рабочей поездки на Северный флот проинспектировал развитие военной и социальной инфраструктуры в гарнизоне подводников Гаджиево.


Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки на Северный флот проинспектировал развитие военной и социальной инфраструктуры в гарнизоне подводников Гаджиево (Мурманская область). 


Глава военного ведомства заслушал доклад командования Северного флота о развитии инфраструктуры военного городка и поручил подготовить комплексный план благоустройства гарнизона подводных сил в Гаджиево. 

К настоящему времени здесь уже работают один детский сад и две общеобразовательные школы, которые полностью удовлетворяют потребности семей военнослужащих.


Министру обороны доложили, что до текущего года планируется завершить строительство и сдать в эксплуатацию три жилых дома в Гаджиево, что позволит полностью решить вопрос обеспечения военнослужащих жилыми помещениями. 

В настоящее время в гарнизоне ведётся строительство трёх жилых домов на 300 квартир. Всего в жилом микрорайоне спланировано к строительству восемь домов, пять из которых уже сданы и заселены. 

При возведении жилья применяются ранее зарекомендовавшие себя типовые проекты Минобороны России с учётом местных особенностей грунта участков застройки и сурового климата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий