19 декабря 2020 г.

«Адмиральский час» с Камчатки победил в номинации «Лучший вокально-инструментальный ансамбль» на фестивале «Катюша-2020».


В Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе в онлайн-режиме подведены итоги и названы имена победителей и призеров 15-го Всероссийского фестиваля народного творчества воинов Вооруженных Сил, других силовых структур, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша-2020». 

Оргкомитет фестиваля, который проводят Главное военно-политическое управление Вооруженных Сил Российской Федерации, Департамент культуры Минобороны России и Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе и который ежегодно собирает сотни талантов со всех уголков России, провели в онлайн-режиме. 

После первого этапа фестиваля, который проходил в видах и родах ВС РФ, военных округах и на флотах, лучшие по его итогам конкурсанты (а их более 120) представили свои музыкальные номера на втором этапе, который прошел на базе Центрального Дома Российской Армии. 

Фестиваль, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился в 7 номинациях: «Лучший вокально-инструментальный ансамбль», «Лучший вокальный ансамбль», «Лучшее исполнение песен профессиональных авторов», «Лучшая авторская песня», «Лучшая хореографическая композиция», «Боевая подруга гармонь» и для исполнителей из стран СНГ «Виват, Победа!». 

И надо отметить, недостатка в красивых, мастерски исполненных конкурсных номерах не было. 

Все участники, представляющие практически все регионы страны от Севастополя до Камчатки, постарались на славу – каждый из видеороликов с конкурсными номерами впечатлил, а некоторые из них даже восхитили членов жюри во главе с директором Департамента культуры Минобороны России Владимиром Буздыганом. 

Так, в номинации «Лучшая авторская песня» порадовал представитель Воздушно-десантных войск из Южного военного округа, старшина Александр Сергеев, временно руководящий клубом воинской части. 

В сопровождении группы «Штурм» он исполнил полную романтики песню «Дорога в облака» и композицию, содержащую монолог фронтовика «Рассказ ветерана». И заслуженно стал победителем. 


Творческий коллектив «Северное сияние», представляющий Северный флот (г.Северодвинск Архангельской области) с полной романтики песней «Северный край» первенствовал в номинации «Лучший вокальный ансамбль». 

Не было равных концертному ансамблю Войск и Сил на Северо-Востоке России «Адмиральский час», представляющему Тихоокеанский флот и город Петропавловск-Камчатский, в номинации «Лучший вокально-инструментальный ансамбль». 

Роскошно звучали в исполнении его солистки Лины Зибрицкой популярные песни «Темная ночь» и «Усталая подлодка».



Комментариев нет:

Отправить комментарий