3 июня 2023 г.

На Тихоокеанском флоте почтили память адмирала Германа Угрюмова.


31 мая Управление ФСБ России по Тихоокеанскому флоту провело памятное мероприятие, посвящённое Герою Российской Федерации адмиралу Герману Угрюмову - легендарному сотруднику органов государственной безопасности, внёсшему огромный вклад в укрепление и сохранение суверенитета и территориальной целостности нашей страны. 

Герман Угрюмов ушёл из жизни в самом расцвете сил, на боевом посту при выполнении специальных задач на территории Чеченской Республики. 

Памятное мероприятие началось с церемонии возложения цветов к мемориальной доске, расположенной на фасаде дома № 5 на улице Угрюмова во Владивостоке. 

Для действующих сотрудников и ветеранов службы данное мероприятие стало традиционным для увековечивания памяти о выдающемся деятеле органов безопасности, судьба которого тесно связана с Управлением ФСБ России по Тихоокеанскому флоту. 

На церемонии присутствовали ветераны УФСБ России по ТОФ, ранее проходившие службу под руководством легендарного адмирала, руководители подразделений Управления, а также молодое поколение флотских чекистов. 

После вступительной речи заместителя начальника УФСБ России по ТОФ, в которой были изложены ключевые моменты автобиографии Германа Угрюмова, воспоминаниями о совместной службе поделились ветераны. 

Они рассказали молодым сотрудникам об особенностях его личности, организаторском таланте, исключительных профессиональных качествах, а также об отношении к людям, с которыми он работал во благо обеспечения государственной безопасности на Тихоокеанском флоте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий