4 мая 2023 г.

Психологи Северного флота приступили к активной работе с молодым пополнением весеннего призыва.


Как сообщает пресс-служба, психологи Северного флота приступили к активной работе с молодым пополнением, поступающим на флот в рамках весенней призывной кампании. 

В ходе работы приемно-технических комиссий специалисты психологической службы проводят определение категорий профессиональной психологической пригодности новобранцев, дают качественную оценку уровня развития психологических и когнитивных особенностей личного состава нового пополнения, предназначенного для комплектования кораблей, авиационных частей и частей противовоздушной обороны флота. 

Служба на кораблях и в авиации известна своей сложной спецификой, предъявляющей повышенные требования к адаптационным способностям, физической и психологической подготовке военнослужащих. 

Специалисты психологической службы Северного флота при приеме военнослужащих особое внимание уделяют проведению мероприятий, направленных на оценку степени адаптации пополнения к условиям военной службы, обучению приемам оценки своего функционального состояния и психологической саморегуляции. 

Мониторинг актуального психологического состояния военнослужащих пополнения позволяет своевременно выявлять негативные психологические явления, обусловленные физиологическими реакциями организма, и эффективно организовать их профилактику, утверждает пресс-служба Северного флота. 

В целом проводимый психологами комплекс мероприятий психологической работы направлен на обеспечение успешной адаптации военнослужащих молодого пополнения, формирование у них необходимого уровня психологической устойчивости и предупреждение происшествий, обусловленных высокими психоэмоциональными и физическими нагрузками.

Фото Минобороны РФ


Комментариев нет:

Отправить комментарий