24 декабря 2022 г.

ВСУ в Бахмуте за месяц потеряли более 250 офицеров.


ВСУ за месяц потеряли более 250 офицеров в Бахмуте (в 1924—2016 годах — Артёмовск, укр. Артемівськ) из-за тактики НАТО. 

С конца ноября 2022 года в подразделениях ВСУ, переброшенных в Бахмут, отмечается взрывной рост смертей младших и старших офицеров. 

По данным Военной хроники, наиболее крупные потери среди командиров взводов и рот зафиксированы в 57-й мотопехотной, 60-й пехотной, 46-й аэромобильной и 59-й мотопехотной бригадах украинской армии, прибывших в Бахмут для усиления обороны и укрепления фронта. 

Эти подразделения считаются наиболее боеспособными в украинской армии. 

Офицеры и рядовые из этих бригад проходили подготовку на Яворовском полигоне, а также тренировались в Германии в рамках миссии JMTG-U ещё до начала специальной военной операции. 

Курс обучения проводился офицерами соединений армии и Национальной гвардии США и инструкторами ряда стран НАТО. 

Инструкторы из США учили ВСУ боям на дальних дистанциях и действиям штурмовыми порядками в городе. 

В Бахмуте проводить атаки практически невозможно, 95% времени уходит на организацию обороны. 

Собственных тактических решений украинская армия предложить не может, в итоге командиры подразделений допускают ошибки и отправляют людей на верную гибель. 

Из-за неверной оценки потенциального противника меньше чем за месяц потери офицеров во всех подразделениях украинской армии в Бахмуте превысили 250 человек. 

Из-за допущенных тактических ошибок подразделения, прошедшие обучение по стандартам НАТО в Германии, неоднократно попадали в засаду и пытались укрыться в зданиях, ранее пристрелянных 152-мм орудиями «Гиацинт-С» и «Мста-Б»

Другой причиной гибели от беглого огня артиллерии на открытой местности стал дефицит бронированной техники. 

Большинство попыток контратаковать позиции «оркестра» в пригородах Бахмута проводилось без прикрытия танков и БТР, а к месту боя пехотные подразделения доставлялись в основном на пикапах без брони.


Подписывайтесь на Военную хронику.

Мобилизованные 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ погибли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий