11 августа 2022 г.

Изменился порядок упрощённого получения гражданства России.



Миграционная служба проинформировала об изменениях в порядке получения гражданства РФ. Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МВД ДНР. 

В соответствии с изменениями в Указе Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 183, правом упрощенного порядка приобретения гражданства Российской Федерации наделены все граждане Украины, независимо от места регистрации. 

Факт постоянного проживания подтверждается: 

штампом или отметкой о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность и гражданство; 

справкой о регистрации по месту жительства; 

извлечением из единого государственного демографического реестра о регистрации по месту жительства; 

документом (справкой) о фактическом месте проживания, выданной жилищными органами (ЖЭК, ОСМД и пр.) или администрациями городов и районов. 

При этом предоставление иных подтверждающих регистрацию документов, в том числе адресных справок, выданных территориальными органами Миграционной службы Донецкой Народной Республики, более не требуется. 

Также напоминаем, что у граждан Украины отсутствует необходимость предварительного получения паспорта гражданина Донецкой Народной Республики. 

Лица, которые уже подали документы, могут параллельно обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. 

Прием документов на приобретение гражданства Российской Федерации осуществляется во всех территориальных подразделениях Миграционной службы ДНР, независимо от места проживания. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий