26 апреля 2022 г.

Боевое применение новейшего танка Т-90М в Украине.


МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Росгвардия уничтожила бронегруппу украинских военных, пытавшихся прорваться в населенный пункт в Харьковской области, сообщает пресс-служба ведомства. 

Отмечается, что подразделения украинских военных предприняли попытку прорыва в одном из населенных пунктов Харьковской области. 

Для этого они обстреляли позиции усиленной тактической группы Росгвардии. 

В это время колонна из восьми танков при поддержке пехоты двигались в направлении позиций росгвардейцев, которые прикрывали въезд в населенный пункт. 

По выявленным целям был открыт огонь. 

"В результате огневого поражения противник понес существенные потери и разделился на две группы, одна из которых заняла позиции в заброшенном ангаре, а другая укрылась в лесном массиве. 

Росгвардейцы открыли огонь по противнику из минометов, спецназовцы Росгвардии вошли противнику во фланг", - говорится в релизе. 

Кроме того, бронегруппа противника пыталась захватить командно-наблюдательный пункт подразделения. 

В бою огнем ПТРК "Конкурс" росгвардейцы уничтожили БМП, а прицельным огнем подразделения прикрытия уничтожили основной состав диверсантов. 

"В ходе разведывательно-поисковых мероприятий группа спецназа Росгвардии обнаружила в лесном массиве два БТР противника, по которым был открыт огонь из ПТУР. 

Атака ВСУ была отбита, противник понес значительные потери и отступил", - добавили в ведомстве. 

В дальнейшем их позиции подверглись минометному обстрелу. 

В результате совместных действий росгвардейцев с артиллерийскими подразделениями ВС РФ был нанесен ответный удар по миномётной батарее украинских военных. 

В ведомстве подчеркнули, что благодаря совместным действиям военных Росгвардии и Минобороны предотвращена попытка прорыва в населенный пункт. 

"Огнем артиллерии уничтожено два танка противника, БМП и около 20 военнослужащих противника. Огнём из ПТУР спецназовцы уничтожили два БТР и БМП противника", - отметили в ведомстве. 

По информации Telegram-канала "Харьков Z", скорее всего речь идёт о попытке прорыва в районе Гоптовки, пограничного пункта пропуска на украинско-российской границе в Дергачёвском районе Харьковской области. 

По данным инсайдера, 22 апреля в 6:30 утра техника ВСУ выдвинулась из н.п. Светличное в сторону Казачьей Лопани. 

Самое интересное в ролике - это даже не уничтоженная техника, а танк Т-90М в маскировочной "Накидке". 

Покрытие выполнено из негорючего специального материала, который значительно уменьшает радиолокационную и инфракрасную сигнатуру танка, делая его малозаметным для радиолокаторов и тепловизоров противника. 

Судя по всему, это первое подтверждение боевого применения новейшего российского танка Т-90М в (на) Украине. 

Танк участвовал в уничтожении бронегруппы украинских военных, пытавшихся прорваться в населенный пункт в Харьковской области. 

Это поистине смертоносная колесница, равной которой просто нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий