24 января 2021 г.

Экипажи трех новых боевых кораблей прибыли для обучения в Объединенном учебном центре ВМФ.


Экипажи трех новых боевых кораблей прибыли в Санкт-Петербург для прохождения 2-х месячного цикла подготовки на базе Объединенного учебного центра ВМФ России. 

Речь идет об экипажах кораблей противоминной обороны проекта 12700 «Петр Ильичёв» и «Георгий Курбатов», строящихся для ВМФ России на Средне-Невском Судостроительном заводе.

А также экипаже патрульного корабля проекта 22160 «Сергей Котов», построенного на Зеленодольском судостроительном заводе. 

О прибытии экипажей в Санкт-Петербург доложено главнокомандующему ВМФ России адмиралу Николаю Евменову. 

«Свыше 15 экипажей надводных кораблей различных классов, строящихся для ВМФ России пройдут комплексную подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге в 2021 году», - сообщил ранее главком ВМФ России адмирал Николай Евменов по итогам рабочего совещания, на котором рассматривались вопросы надводного кораблестроения в текущем году. 

Как подчеркнул адмирал Николай Евменов, «акцент в подготовке экипажей новых кораблей будет поставлен на приобретение устойчивых практических навыков личным составом, а также на эксплуатацию современных образцов техники и вооружения, которые имеют высокую степень автоматизации

В том числе, будет продолжена подготовка экипажей с учетом оснащения ряда проектов кораблей роботизированными системами. 

С целью эффективности обучения экипажей новых кораблей, программы Объединенного учебного центра ВМФ постоянно совершенствуются синхронно с развитием научно-технического прогресса в отечественной кораблестроительной отрасли». 

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов, также, сообщил, что «Объединенный учебный центр ВМФ в Санкт-Петербурге приступил к выполнению плана на 2021 год по обучению экипажей, строящихся для Военно-Морского Флота боевых кораблей. 

В январе начали подготовку экипажи кораблей противоминной обороны проекта 12700 «Петр Ильичёв» и «Георгий Курбатов», строящихся для ВМФ России на Средне-Невском Судостроительном заводе, а также экипаж патрульного корабля проекта 22160 «Сергей Котов», построенного на Зеленодольском судостроительном заводе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий