20 ноября 2019 г.

Владимир Пелевин. День знаний в школе № 2 завершился приёмом ЮнАрмейской клятвы.


Морские хроники города Строитель Белогорья.

Обратный отсчёт. 2 сентября 2019 года.

(окончание предыдущего материала).

После торжественной линейки, пребывание в средней школе № 2 Яковлевского городского округа (школе с морской направленностью военно-патриотического воспитания)  для меня не закончилось.


Я был приглашён в Актовый зал образовательного учреждения на Урок мужества, который провёл бывший выпускник этой же СОШ № 2 (в 2005 году), а ныне депутат Яковлевского городского округа Дмитрий  Шкуратов. 

Дмитрий Сергеевич рассказал учащимся с помощью кадров кинохроники, что значит быть патриотом Родины – России сегодня.


Завершился Урок мужества вхождением кадетского 5 «а» класса (классный руководитель Людмила Андреева) во Всероссийское Юнармейское движение. Клятву от имени юных моряков зачитал Илья Антонов.


С этим важным событием ребят поздравили депутат Дмитрий Шкуратов, заместитель директора школы по воспитательной работе Людмила Сигарёва, помощник начальника отдела райвоенкомата Екатерина Пшеничных и автор этих строк.


Активное участие в организации Урока мужества и вступления морских кадетов в Юнармейское движение принял учитель математики Артём Бердниченко - также выпускник этой школы.



Кадеты пожелали в этот торжественный для детей и их родителей день сфотографироваться с руководителем Морского клуба и возложить цветы к бюсту прославленного адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова, который находится на территории самой школы.




Владимир ПЕЛЕВИН, 

активный участник Дня знаний, 
для которого Первый звонок 
прозвенел аж 76 лет назад, 
как раз после победоносного 
завершения Курской битвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий