14 мая 2019 г.

Ветераны в строю. Отчётно-выборная конференция в Севастополе.


В зале Севастопольского Дома офицеров состоялась вторая отчетно-выборная конференция Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации. 

На ней с докладом выступил председатель организации вице-адмирал в отставке Александр Фролов. 

Было отмечено, что ветеранский актив, руководствуясь положениями Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016–2020 годы», приказов Министра обороны, командующих Южным военным округом и Черноморским флотом, свою работу строил в соответствии с требованиями времени, старался избегать заорганизованности, быть ближе к повседневным заботам воинских коллективов, учебных организаций и отдельных граждан.

На данный момент в севастопольское отделение входит 37 местных отделений, в которых состоят 7.549 человек. Это солидный отряд бывших военнослужащих, обладающих богатейшим опытом, знаниями и воспитательным потенциалом. 

Духовный заряд и боевой опыт участников Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы и боевых действий по максимуму используются в целях военно-патриотического воспитания молодежи, в подготовке ее к защите Отечества. 

«Мы стремимся к тому, чтобы старшеклассник, призывник, матрос или солдат идею воинской службы воспринимал не только как выполнение священного долга перед Родиной, но и как высокую честь, оказанную ему Родиной, беречь ее с оружием в руках. В этом и есть высший смысл военной службы», – отметил вице-адмирал Александр Фролов.

В своем выступлении он подверг глубокому анализу весь спектр форм и методов ветеранской работы, проанализировал ее эффективность.  

В обсуждении доклада приняли участие контр-адмирал Н. Михальченко, капитаны 1 ранга В. Болгари, Н. Халимон, В. Мантуров, В. Куценко, полковники Б. Френтий, А. Першин. 

Было внесено немало дельных предложений, направленных на активизацию ветеранской работы и, что самое главное, проявление большей настойчивости в решении вопросов социального обеспечения ветеранов. 

Единодушным голосованием делегатов работа Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации была признана удовлетворительной. 

А вице-адмиралу Александру Ивановичу Фролову в знак его личных заслуг на поприще общественной работы было присвоено звание «Почетный председатель организации».

Кроме того, ведущий конференции контр-адмирал В. Частухин вручил ему медаль в честь 190-летия подвига брига «Меркурий» «Потомству в пример». В заключение конференции был избран президиум ветеранской организации Черноморского флота. 

Новым председателем Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ стал полковник в отставке В. Клюев, а его заместителями – капитаны 1 ранга в отставке С. Литвиненко и В. Бигдай. 

Олег ПРИХОДЬКО.
Фото Александра Григорьева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий