4 июля 2021 г.

Первый межфлотский конкурс по морской выучке «Морской бриз». Победили тихоокеанцы.


На Петровской пристани Кронштадта состоялась торжественная церемония награждения победителей первого межфлотского конкурса по морской выучке среди военнослужащих Военно-Морского Флота «Морской бриз». 

В ходе соревнований среди команд Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов, Каспийской флотилии и Объединенного учебного центра ВМФ военнослужащие проявили свои навыки и слаженность действий, преодолевая назначенные элементы трассы на быстроходных лодках с жестконадувным корпусом типа БЛ-680. 


Военные моряки продемонстрировали свое умение в маневрировании по заданным траекториям ("змейка", "коридор", "ворота"); поиске и подъеме на борт человека, терпящего бедствие; стрельбе из мелкокалиберной винтовки по мишеням (воздушным шарам) с дистанции пятьдесят метров; 

выполняли высадку на судно по вертикальному шторм-трапу с оружием (весовым макетом автомата АК-74); преодолевали вплавь в обмундировании и с оружием (весовым макетом автомата АК-74) пятидесятиметровую дистанцию до причала. 


По итогам двух этапов соревнований «Водная стихия» и «Морской бросок» победу одержала команда Тихоокеанского флота. 

Почетные второе и третье места достались командам Балтийского флота и Объединенного центра ВМФ соответственно. 


На торжественном построении по случаю закрытия конкурса «Морской бриз» заместитель главнокомандующего вице-адмирал Владимир Касатонов наградил победителей кубками, медалями и ценными подарками. 

Выступая перед участниками церемонии, вице-адмирал Владимир Касатонов отметил, что «всем участникам конкурса предоставили равные условия, а в упорной и бескомпромиссной борьбе победили те, кто проявил свои лучшие качества, волю, морскую выучку и применили их на практике». 


Завершилась церемония закрытия конкурса «Морской бриз» прохождением команд-участников торжественным маршем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий