16 июня 2012 г.

Памяти Андрея Ивановича РАССКАЗОВА

Во Владивостоке на 86 году жизни скоропостижно скончался участник Великой Отечественной войны, ветеран Вооружённых Сил, полковник в отставке РАССКАЗОВ Андрей Иванович.

Андрей Иванович прошёл славный жизненный путь. Он был участником войны с милитаристской Японией, будучи воздушным стрелком Ил-2, в составе 60-го штурмового авиационного полка 16-й смешанной авиадивизии ВВС ТОФ боролся с врагом в небе.

За мужество, героизм и высокое воинское мастерство он был удостоен ордена Красной Звезды. Также его безупречная служба по праву была отмечена многими другими наградами. 

Закончил свою службу А.И.Рассказов в ВВС Черноморского флота. Совместно с советом ветеранов он проводил большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, передавал свой опыт и флотские традиции будущим защитникам Отечества. 

Светлая память об Андрее Ивановиче РАССКАЗОВЕ навсегда останется в наших сердцах. 

Выражаем искреннее соболезнование контр-адмиралу РАССКАЗОВУ Сергею Андреевичу, родным и близким, сослуживцам с постигшим горем. Вечная память и слава тому, кто даровал нам Великую Победу в 1945 году ! 

Память о настоящем офицере Рассказове А.И. навсегда сохранится в благодарной памяти друзей, сослуживцев, всех, кому доводилось встречаться с ним на жизненном пути, и будет служить примером для новых поколений. 

Владимир Пелевин
Алексей Пелевин

Комментариев нет:

Отправить комментарий