30 июля 2016 г.

31 июля – День Военно-морского флота. Праздничный приказ.


День Военно-морского флота – один из самых любимых праздников в России. Его начали отмечать с 1939 года по инициативе выдающегося советского флотоводца Героя Советского Союза Адмирала Флота Советского Союза Николая Герасимовича Кузнецова. 

С тех пор День ВМФ отмечается ежегодно, в последнее воскресенье июля. Военные моряки всегда пользовались в государстве и обществе особым почётом и уважением. И сами с энтузиазмом отмечали и отмечают свой профессиональный праздник. 

Вот и в этом году 31 июля пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню ВМФ России. Так, в военно-морском параде и на военно-спортивном празднике, которые пройдут на внутреннем рейде Севастопольской бухты, запланирован розыгрыш 21 эпизода, демонстрирующий возможности сил флота в выполнении задач по предназначению. 

В двух парадных линиях на бочках будут ошвартованы 8 боевых кораблей и судов Черноморского флота. Командующим военно-морским парадом в Севастополе назначен командир соединения надводных кораблей ЧФ капитан 1 ранга Олег Криворог.

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
28 июля 2016 г. № 450 г. Москва

Товарищи матросы и солдаты, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики,
офицеры! Уважаемые труженики судостроительных, судоремонтных предприятий и научных организаций военно-промышленного комплекса!

Дорогие ветераны!

31 июля 2016 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Военно-Морского Флота. На протяжении всей своей истории флот играет важную роль в судьбе нашей страны, является надежным защитником ее национальных интересов в Мировом океане.

Славная летопись Военно-Морского Флота создавалась многими поколениями флотоводцев, корабелов и моряков. Благодаря их таланту, упорному труду, стойкости и отваге были одержаны блистательные победы в сражениях при Тендре, Чесме, Гангуте, Синопе, в ходе освобождения острова Корфу.

Беспримерную самоотверженность и мужество они проявляли во время Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Сегодня личный состав Военно-Морского Флота, демонстрируя высочайшее мастерство и боевую выучку, успешно решает поставленные задачи по обеспечению морской безопасности государства, принимает активное участие в борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике.

Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с 320-летием Военно-Морского Флота!
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и оптимизма, новых успехов и достижений в службе на благо России!

В ознаменование Дня Военно-Морского Флота П Р И К А 3 Ы В А Ю:

Главнокомандующему Военно-Морским Флотом провести парады военных кораблей в городах Санкт-Петербурге, Балтийске, Североморске, Полярном, Севастополе, Астрахани, Владивостоке.

МИНИСТР ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии С. ШОЙГУ


Комментариев нет:

Отправить комментарий