29 января 2015 г.

Фото сотен безымянных могил бойцов АТО появилось на Facebook.


В социальной сети Facebook появились фотографии безымянных могил на кладбищах под Днепропетровском и Запорожьем.

Фото опубликовал волонтер «Офицерского корпуса» Игорь Боринский‎ на своей странице в соцсети. 

Про его словам, на этих кладбищах хоронят бойцов, погибших в ходе АТО в Донбассе, однако имена этих погибших пока неизвестны. 

Боринский пишет, что в будущем «Офицерскому корпусу» предстоит провести масштабную работу по идентификации имен погибших в войне.

Также в своем сообщении он обратился к людям, которые требуют от сотрудников «Офицерского корпуса» не публиковать «списки 200-х» (погибших, — ред.), заявив, что их структура не находится на службе государства и они приезжают в Донбасс, чтобы «освобождать пленных и вывозить 200-х по зову сердца».

Ранее руководство Харькова предлагало выделить специальный сектор на окраине действующего кладбища для будущих «героев АТО». 

Кроме того, украинские власти предлагали открыть под Днепропетровском военное кладбище на 250 тысяч могил на площади 80 гектар.

Этот вопрос обсуждался в Администрации президента. 

В ходе совещания речь шла о выделении 80 гектар с/х земель под Днепропетровском под кладбище для погибших в АТО. 80 гектаров – это 800 000 квадратных метров земли. 

Это 112 «олимпийских» футбольных полей. 

Исходя из размеров стандартных могил и учетом строительства проходов и дорог, то на этой территории можно разместить 250 тысяч могил.

Как отмечают СМИ, многие даже не удивятся, что впоследствии это кладбище сделают элементом националистической пропаганды и будут водить детей на экскурсии. 

При этом, после этого совещания активист «евромайдана» в Луганске Игорь Чудовский написал у себя в соцсети Facebook, что на новом кладбище можно будет похоронить и 400 тысяч человек, просто не строя дорог и проходов. 

Фото: Facebook.

http://nahnews.com.ua/113958-dlya-pogibshix-v-ato-otkryvayut-kladbishhe-na-250-tysyach-mest/

Комментариев нет:

Отправить комментарий