4 мая 2011 г.

БПК "Адмирал Пантелеев" курсом на Сингапур

Как сообщает  PTR-VLAD.RU, 2 мая отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и спасательного буксира «Фотий Крылов», под командованием командующего Приморским объединением разнородных сил капитана 1 ранга Виктора Соколова, взял курс на Сингапур, куда прибудет с неофициальным визитом 16 мая.

Во время визита отряд примет участие в международном салоне вооружений и техники «ИМДЕКС АЗИЯ 2011». Российские корабли являются неоднократными участниками подобных выставок. Так, в 2009 году Сингапур для участия в «ИМДЕКС АЗИЯ 2009» посетил гвардейский ракетный крейсер «Варяг».

На традиционной церемонии проводов, состоявшейся в понедельник на 33 причале Владивостока, напутственные слова тихоокеанцам произнес исполняющий обязанности командующего ТОФ контр-адмирал Сергей Авакянц (на фото в центре), удачи в международной миссии военным пожелали представители Русской Православной церкви и ряда ветеранских общественных организаций Владивостока.


Визит российского отряда кораблей в «город Льва» продлится до 20 мая. Затем отряд Тихоокеанского флота возьмет курс на Индонезию, где с 25 по 27 мая совершит заход в порт Макасар. В рамках визита российские и индонезийские моряки проведут плановые совместные учения по борьбе с пиратством.

Видеорепортаж Светланы Белобородовой. Видеосюжет ПТР.

Для Александра Кочетова прощание с родными на 33-м причале Владивостока - дело привычное. 

Олеся Жукова: "Провожать, конечно же, печально, состояние такое тоскливое".



Командующий Приморским объединением разнородных сил, капитан 1 ранга Виктор Соколов: "Подготовили в сжатые сроки. Я надеюсь, что уровень их профессионализма, я уверен в этом, поможет выполнить все поставленные командованием задачи".


IMDEX Asia 2011. Russian large ASW ship Admiral Panteleev

Комментариев нет:

Отправить комментарий