31 октября 2016 г.

Церемония вручения знамени Белгородскому региональному отделению движения «Юнармия». (ФОТО)


28 октября на базе 357-го учебного центра ВВС г. Белгорода состоялось вручение знамени региональному отделению Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и торжественное приведение юнармейцев Белгородской области к торжественной клятве.




С важным событием юнармейцев поздравили представители Вооруженных сил, региональной организации ДОСААФ, управления молодёжной политики области. В поздравительных словах почётные гости отметили, что очень важно, что в состав Российского движения школьников входит «Юнармия». Ведь в современном обществе нет более важной проблемы, чем воспитание граждан, любящих и уважающих свою Родину, большую и малую.


Желание вступить в ряды «Юнармии» высказали обучающиеся кадетских школ-интернатов, кадетских и казачьих классов, члены военно-патриотических клубов и поисковых отрядов Белгородской области.


Яковлевский район представляли 20 юных кадетов-моряков 7-д класса школы №2 города Строитель, которые дали торжественную клятву: «Стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России».









В завершении торжественной клятвы юнармейцы прошли лучше всех торжественным маршем. Участие в движении «Юнармия» - это серьезный шаг к будущей карьере и самореализации. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.


Источник - Юные ушаковцы МБОУ "СОШ № 2 г. Строитель

Комментариев нет:

Отправить комментарий