1 апреля 2012 г.

ЕРЦ МО РФ выплатило всем денежное довольствие за февраль

Минобороны РФ выплатило всем военнослужащим денежное довольствие за февраль, за март деньги военным будут перечислены до 10 апреля. Об этом сообщила в пятницу 30 марта журналистам директор департамента финансового планирования ведомства Анна Кондратьева.


"Все выплаты за февраль осуществлены, есть ряд причин задержек выплат, связанных в основном, с причинами личного характера, например, изменением фамилии военнослужащего или окончанием срока действия его банковского карточки", - сказала Кондратьева. Кондратьева при этом уточнила, что все эти шероховатости департаментом отслеживаются и проводится адресная работа с каждым военнослужащим.

Лучшие комментарии с мест:


kalina
Служат военные, денег все просят, а я что виновата, что они фамилии меняют как перчатки, да и карточки у всех старые, как с ними тяжело, лучше бы их вообще небыло... думала Кондратьева перед интервью. А ее бы в пехотную бригаду на собрание офицеров бы пригласить, со своей карточкой банковской, где до банкомата 50 км и то он не ВТБ, а Хренбанк и проценты у него за операцию ...

Жена ракетчика
Все "технические неполадки" у них в голове.

Йоканьга
А деньги то где ?

ПАРТИZАН
Считаю что это просто кощунство! Так нагло п... и докладывать ВВП что всё в порядке! Совсем уже нас за людей не считают! По ТВ только и слышно что мы жируем, а на деле ещё январь не всем выплатили! Ждут когда на баррикады пойдём?

sergei62
Дурят народ! Ой, дурят! И только ропот слышен.

su-25
Так выполнено указание Путина, что Форум просто взрывается от возмущения и Красноармейцы не знают в каком банке взять кредит, чтобы семья с голода не умерла... Идиотизм... Пятую точку свою прикрывают...

ШИВЕЛУЧ
Когда дадут январь? Я устал ждать...

начпрыг
На самом деле ЕРЦ пусть и не молодцы, но в сложившейся ситуации с задержками ДД виноваты кадры. ЕРЦ перечисляет бабло на основании данных, которые заносят в ГУКе. И изменения ЕРЦ отслеживает 2-3 раза в день. Неделю там был с задачей проверки соответствия данных по листам сверки. Огромный зал, в котором сидят представители частей (соединений) и на основании выписок вносят данные о надбавках. То, что написал в/сл в этих листах сверки никого на волнует. Главное выписка из приказа МО. Единственное что берётся из листа сверки это банковские реквизиты. А теперь СБЕР новую корку отмочил: если не совпадает адрес регистрации в момент получения карточки и данные из ГУКа, ДД перечислять не будут. Есть информация, что в одной части 70% л/с , данные которых уточнены, не получат ДД из-за несовпадения адреса. Сбер. уже прислал платежки обратно. ИМХО к концу лета бы разгребли. А компьютерная программа начисления ДД, на мой взгляд, отличная. Сама всё считает. Главное данные с личного дела правильно вбить. Теперь прикиньте сколько времени необходимо, чтоб почти всё личное дело в прогу перенести.

Григорий 55
Ерц шакалы!!! С января не получал, каждый день звоню, то ошибки, то в базе через день пропадаю, то у них винда зависла!!! Издевательство одно!!! Пойду в понедельник прокуратуру!!!

Skipvka
Вот это они отмазку слепили, браво. Слава Богу нам хотя бы за январь не ЕРЦ зарплату начисляло, а то бы щас и без январской сидел... За февраль как получить - ума не приложу, и письмо с данными в ЕРЦ заказное отправлял и звонил (безрезультатно) и факс отправлял, всё тчетно!!! Остаётся прокуратура, да суд.

аникей_епрст
Предлагаю поддержать ходатайство военной общественности по награждению Анны Кондратьевой орденом !

ВВС РККА
Ага, орденом Сутулова с закруткой на спине! СОГЛАСЕН!

OS
Кондратьева, кстати, очень здорово подставилась - организуй сейчас флеш-моб из военнослужащих, не получивших ДД за январь и февраль и всё..."Харченко, подожди меня!"
Именно сейчас, после такого ахерительно смелого заявления, предлагаю воинским коллективам, где до сих пор имеют место массовые невыплаты ДД за январь-февраль личному составу обратиться в редакцию Российской газеты и РИА НОВОСТИ с письмом за подписью всех не получивших ДД о том, что глава департамента фин.планирования МО нагло врет. Можно ещё веером в ген.прокуратуру, приемную Путину и т.п.

Пресс-служба РИА Новости: Тел: +7 (495) 645-6645
Алла Николаевна Надежкина – пресс-секретарь:
Тел: +7 (495) 645-6624, Тел: +7 (495) 645-6645 (инфоспонсорство)
E-mail: a.nadezhkina@rian.ru
Письмо в редакцию Российской газеты - http://www.rg.ru/feedback/

То, что клиент!!! (военнослужащий) не может дозвониться до колл-центра - сам виноват!
Я плакал над фразой - ДД военнослужащие "будут получать с десятого по двадцатого месяца". (смотреть на 9.45) так что раньше октября не ждите=)))

Nicson
Более 24 лет календарей, "жировать", может больше и стал получать (трое несовершеннолетних детей, девочки) Ну в конце концов должны же военные когда - то нормально жить. Служил в КДВО, сейчас в ЮВО, ну а те военные, кто на "Малой Земле" Франца Иосифа и так в труднодоступных гарнизонах, где до банкомата можно попасть раз в месяц, а денег - НЕТ, мой подчиненный ни копейки не получил, живет в долг и так многие. КАК НЕ СТЫДНО. Баба на корабле - к несчастью. Думаю надо писать в газету и приводить примеры не выплат, а простят за два месяца все надбавки, у меня лично 15 т. надбавок ежемесячно, а их не платят, думаю придется судиться в мае если не устаканится ничего.

AleksMi-8
Вычислила когда деньги у офицеров кончатся и выступила, не получившие ДД за январь и февраль до Москвы просто не смогут доехать (бесплатный проезд в электричке отменили ) Флеш-моба не будет, а вообще это очень большое свинство с её стороны и всех её начальников вплоть до Гаранта.
Осталось это озвучить в зомби-ящике и хозяева съемных квартир "сожрут" военных квартиросъемщиков, не могущих расплатиться по причине отсутствия ДД.

фемидка
Сегодня интересная "бумажка пришла" разослало УФО письмо Лощеновой, так мол и так если хотите 2НДФЛ и налоговые вычеты, это к нам, а ДД, все надбавки, и другое барахло, которое вам государство обещало это не к нам, а в ГУК. Вот здорово отмазались. А для чего они там все сидят?

fosgen08
Вот же ж врут ссуки! У нас вся часть февраль не получила! Скоты... Калининградская губерния.

KOEKTO
А как Вам фраза: "оплата труда призывников"?

den_petro
Достали!!!!!!!

16:03 03/04/2012
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Около 5 тысяч российских военнослужащих не получили до сих пор зарплату, несмотря на заявления Минобороны о выплате всех долгов, сообщил во вторник РИА Новости высокопоставленный источник в военном ведомстве.

На прошлой неделе директор департамента финансового планирования Минобороны Анна Кондратьева заявила, что министерство выплатило всем военнослужащим денежные довольствия за февраль, а за март деньги будут перечислены до 10 апреля.

Несовершенство новой компьютерной программы, которая обеспечивает работу единого расчетного центра (ЕРЦ) Минобороны, привело к тому, что, начиная с 1 января 2012 года, тысячи военнослужащих военного ведомства не получали вообще никаких денег, не говоря уже о повышенном денежном довольствии, - сказал источник.

Он уточнил, что сейчас IT-специалисты дорабатывают программное обеспечение, что должно привести к положительному результату в самое ближайшее время.

"В качестве примера могу привести такой факт, когда только за один день в результате того, что был найден и устранен системный сбой в программе ЕРЦ, была ликвидирована задолженность по выплатам денежного довольствия 8,5 тысячам военнослужащих", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время около 5 тысяч офицеров не получили денежное довольствие за февраль, а часть из них - и за январь.

Эти данные РИА Новости подтвердили представители некоторых воинских частей. Так, офицер военного представительства одного из оборонных предприятий Твери капитан второго ранга Олег Удалов заявил, что денежное довольствие за февраль так и не получил.

"Таких, как я, в Твери 133 человека. Еженедельно управление финансового обеспечения по Тверской области отправляет в Москву доклады, в которых персонально перечисляются военнослужащие, не получившие денег", - сказал он.

"Я звонил на "горячую линию" ЕРЦ в пятницу, субботу, понедельник и сегодня. Только сегодня у меня появился расчетный лист, то есть бухгалтер составил на меня расчет по званию, выслуге лет и так далее. Деньги в банк на меня до сих пор не отправлены, на "горячей линии" мне это подтвердили, еще раз сверили все реквизиты и сказали ждать, а сколько, не знаю", - добавил Удалов.

В свою очередь, офицер Тихоокеанского флота капитан второго ранга Геннадий Кисленко также сообщил, что денежное довольствие за февраль он получил лишь частично. Он добавил, что знает как минимум десяток сослуживцев, "которые за февраль не получили вообще ничего", а также многих военнослужащих, не получивших деньги даже за январь.

ЕРЦ МО РФ. К любым чертям с матерями катись ...

9 комментариев:

  1. за февраль не заплатили на 06 апреля и за март тоже, Майкопскии гарнизон и тут нас таких сотни с квартир выселяют и уже есть нечего

    ОтветитьУдалить
  2. в майкопском гарнизоне нас сотни кто не получили зарплату за февраль и март это на 6 апреля, хотя есть кто получает своевременно. хотя часть данные отправляет своевременно на всех. что делать с квартир выселяют и жить не на что...

    ОтветитьУдалить
  3. На 13.04.12 г. за февраль денежного довольствия нет и когда будет не известно. А за март выплатели, удержали больше чем перечислили и куда то исчезло 10 тысяч.

    ОтветитьУдалить
  4. А нам не задерживают,но кидают как кости собакам-поедят мясо,а кости кинут,жрите!!! В марте дали 22 тысячи,10 апреля 5100,за что и вообще,что это никто вразумительно не отвечает!!! ерц не берёт трубку!!!!!!!!!!!!!!!!хотя звоним каждый день и не по одному разу. мы в отчаянии,служить не хочется. жена

    ОтветитьУдалить
  5. Отзовитесь хоть кто-нибудьюкто добился правды в данной ситуации! посоветуйте что можно сделать кроме как дозвониться до ЕРЦ(это уже пройденый этап,не помогло)

    ОтветитьУдалить
  6. 18.04.12 денег так и нет и фамилию не менял и карточка в порядке и до банкомата 200 метров...Последний раз ДД видел 25 января. Трое детей и 24 календаря выслуги.

    ОтветитьУдалить
  7. Вчера дозвонился до ЕРЦ с 279 раза.Ответила девушка по имени Алёна,на мой вопрос где ДД за 2 месяца ответила что деньги придут но когда она не знает.

    ОтветитьУдалить
  8. 21.04.12.Денег нет три месяца,все документы в порядке.Данные в ЕРЦ подавались неоднократно!А воз и ныне там!!!

    ОтветитьУдалить
  9. СЫН ПОШЕЛ НА ДЕМБЕЛЬ 24 НОЯБРЯ, ПОЛУЧИЛ 2000 РУБЛЕЙ, СКАЗАЛИ ЧТО ПОЛУЧИТ В ДЕКАБРЕ 2000 И З/П ЗА НОЯБРЬ. СЕГОДНЯ 10 ДЕКАБРЯ ПЕРЕВЕЛИ 330 РУБЛЕЙ, НАРАСТАЕТ ВОПРОС-ЧТО ЭТО?

    ОтветитьУдалить