27 сентября 2010 г.

Делегация военных моряков «сухопутного Харькова» взяла курс на Николаев.


8-9 октября (пятница и суббота) в «первой столице флота Чёрного моря» в г. Николаеве состоится II Конференция Всеукраинского Союза писателей-маринистов (ВСПМ).


Напомню: Учредительная конференция нового объединения писателей, журналистов, художников, исследователей-историков, ветеранов ВМФ, в творческой деятельности которых ярко выделяется морская тематика, состоялась в сентябре 2008 года в Харькове.

I Конференция маринистов Украины при активном участии представителей писательских кругов России была проведена в военно-морской столице в городе-Герое Севастополе в октябре 2009 года. 

Принятые на ней решения имели большой общественный резонанс в странах СНГ и дальнего зарубежья.

На этот раз «большой сбор» писателей-маринистов и приглашённых на неё руководителей организаций ветеранов-подводников пройдёт в рамках празднования 90-летия Национального университета кораблестроения имени адмирала С.О.Макарова (НУК).

«Сухопутный Харьков» на Конференции Всеукраинского СПМ будет представлять внушительная делегация, в состав который вошли один из учредителей творческого союза, главный редактор профессионального журнала, НВО « ФАРВАТОР submariners» А.Я.Терещенко, 

бывший и нынешний руководители Харьковской областной организации подводников им. Героя Советского Союза И.И.Фисановича В.И.Кизим и Н.С.Филинюк, а также С.Н.Долгий, И.А.Плишенко и другие харьковчане, в творчестве которых есть книги и публикации в СМИ на морскую тематику. 

Маринистам столицы Слобожанщины есть о чём доложить и что продемонстрировать.

Маринисты! Под парусами, вперед к новым вершинам творчества !

Приглашение на II Конференцию Всеукраинского Союза писателей-маринистов.

«Уважаемый Владимир Александрович! 

Совет Всеукраинского Союза писателей-маринистов имеет честь пригласить Вас на Вторую конференцию нашего Союза, которая состоится 8.10 — 9.10 2010 года в городе Николаеве в актовом зале Национального университета кораблестроения имени адмирала С.О.Макарова. 

О свое решении просим Вас сообщить в организационный комитет по подготовке конференции по следующим адресам: 

Издательство «Фарватер submariners”, пр. Гагарина, д.13, Харьков, Украина, 61001. Тел/факс (057)731-86-48, (057)755-03-25, e-mail: farvater_submariners@kharkov.com, Терещенко А.Я.;

(050)3114734 — Михайлов В.А.; 

(067)3212502 — Смолянников С.А., 

Комментариев нет:

Отправить комментарий