«В ходе состоявшегося 9 октября телефонного разговора с президентом США Д. Трампом значительное внимание было уделено перспективам урегулирования украинского кризиса, затрагивались также ситуация вокруг Ирана и различные аспекты двусторонних отношений.
При обсуждении положения дел в мировой энергетике российская сторона подтвердила свою готовность поставлять нефть и нефтепродукты на американский и мировой рынки.
Уверен, что это положительно отразится на всей глобальной экономике.
Подтверждена договоренность о продолжении личных контактов между президентами двух стран, а также сотрудничества по линии президентских администраций, специальных служб и других ведомств».
Источник: https://rusvesna.su/news/1791576388
Трамп заявил о договоренности с Путиным по масштабным поставкам дизеля в США
Трамп провел телефонный разговор с Путиным и заявил, что договорился о поставках крупных партий российского дизельного топлива на мировой и американский рынки.
«Я только что завершил весьма успешную дискуссию с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой было решено, что Россия немедленно поставит более 300 000 тонн дизельного топлива на американский и мировой рынок, еще 500 000 тонн в ноябре и 1 000 000 тонн сразу после этого.
Кроме того, исходя из состояния своих дизельных заводов, Россия затем в течение короткого периода времени поставит 3 000 000 тонн дизельного топлива», — написал он, прогнозируя в связи с этим падение цен на топливо на американском рынке.
Минфин США по указанию президента Трампа после его разговора с Путиным немедленно выдает временную лицензию, разрешающую поставки российского дизельного топлива на мировые рынки.
То есть санкции с российских нефтепродуктов снимаются.
И Россия получит большой доход от поставок дизеля на дефицитный рынок.
Индекс Московской биржи резко вырос после того, как Трамп и Путин договорились о масштабных поставках российского дизельного топлива в США и на мировые рынки.
Источник: https://rusvesna.su/news/1791573067

Комментариев нет:
Отправить комментарий