11 августа 2022 г.

После ударов ВКС России 56-я мотопехотная бригада ВСУ потеряла боеспособность.


Армия России уничтожает 56-ю бригаду ВСУ. 56-я мотопехотная бригада ВСУ, вернее, уже её остатки, ведут бои в Песках. 

56-я отдельная мотопехотная Мариупольская бригада (укр. 56-та окрема мотопіхотна Маріупольська бригада, сокр. 56 ОМПБр, в/ч А0989, пп В2095) — тактическое соединение Сухопутных войск Украины. 

В конце 2018 для бригады была разработана новая символика. 

Исторической основой для неё стали исторические сообщения о зимовнике Домаха времен Запорожской Сечи, который выполнял задачи передовой заставы на пути Потайного водного пути запорожских казаков из Днепра в Чёрное море. 

В основе нарукавного знака — британский геральдический щит, основной для всех военных формирований ВСУ, с пропорциями 7:8. 

На желтом фоне расположена звезда «Алатырь» синего цвета, что символизирует развитие и стремление к лучшему будущему путём побед. 

Очерк такой звезды является устоявшимся элементом традиционной украинской вышивки. 

В основе щита изображены три волны синего цвета, расчески которых обращены вправо, символизирующие Азовское море. 

На звезду наложены скрещенные стилизованные казацкие копья белого цвета.

Из отчаянной публикации на странице в соцсети начмеда бригады становится понятно, что дезориентированные мощными ударами наступающих сил украинские военнослужащие 56 ОМПБр ещё и помогают себе самоуничтожаться, открывая огонь по своим же «побратымам». 
«Пока все радостно носятся с новостями о Крыме, 56-я бригада повторяет судьбу 57-й в Северодонецке», — пишет медик подразделения Анна Корницкая. 

В своём посте она рассказала о проблемах у военнослужащих ВСУ с артиллерийской поддержкой: «В случае 56-й бригады артиллерия скорее проклятие, чем прикрытие. Плюс-минус пару км — офигенный результат оказывается… пехота гибнет пачками». 

По её словам, на фоне проблем с артподдержкой русские войска атакуют передовые позиции украинской армии «не стесняясь»

Как сообщили в Минобороны России, после ударов ВКС РФ 56-я мотопехотная бригада ВСУ потеряла боеспособность, в её подразделениях уничтожено до 70% личного состава.

Большинство мобилизованных для восполнения потерь бригады граждан Украины отказались выдвигаться к линии боевого соприкосновения и дезертировали.

Источник: https://rusvesna.su/news/1660153356

Комментариев нет:

Отправить комментарий