7 марта 2021 г.

Командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов вручил государственные награды женщинам.


За вклад в борьбу с коронавирусом медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени были удостоены специалисты филиала № 1 ФГБУ «1409 Военно-морской клинический госпиталь» Минобороны России начальник терапевтического отделения подполковник медицинской службы Елена Малиновская и заведующая физиотерапевтическим отделением Жанна Морина. 

Главная медицинская сестра филиала Вероника Евчук была награждена медалью Луки Крымского. 

Адмирал Александр Носатов поблагодарил женщин за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга. 

Командующий Балтийским флотом отметил, что все женщины, проходящие службу на флоте, вносят посильный вклад в укрепление боеготовности флота, достойно выполняя возложенные на них обязанности во всех воинских частях флота – морской авиации, частях армейского корпуса и корабельных соединениях. 

Сегодня в составе Балтийского флота служат около 60 женщин-офицеров, больше 200 имеют воинские звания «мичман» и «прапорщик», почти 400 проходят военную службу по контракту должностях рядового и сержантского состава. 

Более 5000 женщин трудятся в качестве гражданских специалистов в воинских частях, предприятиях и учреждениях флота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий