20 февраля 2021 г.

Команда Главкомата ВМФ "Девятый вал" уступила команде правительства Приморского края со счётом 6:7.

В преддверии Дня защитника Отечества, во Владивостоке, в рамках оперативного сбора руководящего состава Военно-Морского Флота (ВМФ), состоялся товарищеский матч между командами руководящего состава ВМФ и Правительства Приморского края.

Игра прошла на базе спортивного комплекса «Полюс».

Военных моряков на лёд вывел капитан команды - Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Николай Евменов.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко возглавил сборную команду регионального правительства.

Перед началом матча капитаны обменялись вымпелами и памятными сувенирами.

Хозяева в начале первого периода завладели инициативой на льду, принеся команде два очка, первую шайбу забил Олег Кожемяко, играющий под 17-м номером. Однако в середине периода «военным морякам» удалось сравнять счет.

Команды закончили первый тайм со счетом 3:3.

Второй период принес преимущество «военным морякам», которым удалось забить три шайбы, в то время как «приморцы» отправили в ворота соперника только две.

Однако в третьем периоде Олег Кожемяко сравнивает счет. Еще один гол, забитый «военным морякам», определил исход матча – победа досталась приморцам со счетом 7:6.

Встреча, несмотря на товарищеский статус, проходила в напряженной бескомпромиссной борьбе и вызвала много эмоций у игроков и болельщиков.

После игры Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов отметил, что подобные товарищеские встречи способствуют популяризации хоккея, развитию физкультуры и спорта в Военно-Морском Флоте, поэтому неизменно планируются и проводятся в рамках рабочих поездок командования ВМФ на все флоты.

Фото – Иван Дякин (Правительство Приморского края)