11 октября 2020 г.

Контр-адмирал в отставке Сергей Сергеевич Рыбак отметил свой 91-й день рождения. Поздравляем!


8 октября 2020 г. свой 91-й день рождения отмечает почетный председатель Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, контр-адмирал в отставке Сергей Сергеевич Рыбак. 

Поздравить именинника приехали директор Александр Барков и сотрудники Севастопольского военно-исторического музея-заповедника. 

«Позвольте выразить Вам глубокое уважение, искреннюю признательность за Ваш жизненный путь и многолетний созидательный труд на благо процветания нашей страны. В этот праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, счастья, тепла, заботы родных и близких, мирного неба и бодрости духа!», – пожелали гости. 

Сергей Рыбак родился в селе Лащевка Первомайского района Николаевской области. Служил бойцом истребительного батальона НКВД СССР, уничтожавшего на территории области бандитов. 

Окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище, Военно-политическую академию им. В.И. Ленина. 

Служил в бригаде торпедных катеров в Очакове, в дивизии подводных лодок в Балаклаве, на крейсере «Кутузов», был заместителем командира бригады ракетных кораблей. 

В 1973-1981 годах служил в должности начальника политотдела дивизии, заместителя командира 5-й Средиземноморской эскадры ВМФ СССР. 

Последние годы военной службы провел в должности заместителя начальника политического управления Черноморского флота. 

Сергей Сергеевич с честью выполнил свой воинский долг, являясь достойным примером для молодых офицеров. 

Сегодня, завоевав заслуженный авторитет у старшего поколения горожан, он продолжает находиться в строю, активно решая проблемы как ветеранского движения города, так и уделяя внимание воспитанию молодого поколения в духе патриотизма и гражданственности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий