31 октября 2020 г.

Главком ВМФ России заслушал доклады о строительстве подводных лодок проекта 636.3 «Магадан» и «Уфа».


Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов заслушал доклады начальников профильных органов военного управления Главного командования ВМФ о ходе строительства на предприятии «Адмиралтейские верфи» дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 «Магадан» и «Уфа» предназначенных для оснащения подводных сил Тихоокеанского флота. 

По информации, которая была доложена главкому ВМФ, на АО «Адмиралтейские верфи», входящем в состав Объединенной судостроительной Корпорации (ОСК), в настоящее время идут активные работы по подготовке к спуску на воду дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 «Магадан», являющейся третьей по счету в серии подводных лодок этого проекта целенаправленно строящихся для Тихоокеанского флота. 

Также «Адмиралтейские верфи» ведут работы по стыковке секций и формированию корпуса дизель-электрической подводной лодки проекта 636.3 «Уфа», являющейся четвертой в серии.

Николай Евменов поставил задачу ответственным должностным лицам и далее работать в тесном контакте с Объединенной судостроительной корпорацией, непосредственно с предприятием «Адмиралтейские верфи» и проектантами.

«Военно-Морской Флот и промышленность ведут разговор на одном языке. 

Представители военно-промышленного комплекса знают нашу позицию, как заказчика, а мы понимаем возможности промышленности, как в настоящее время, так и на перспективу», – отметил адмирал Николай Евменов, заслушав ряд докладов о ходе строительства серии неатомных подводных лодок для Тихоокеанского флота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий