29 сентября 2020 г.

Героико-патриотическая экспедиция военно-патриотических клубов.


Из ленты новостей Белгородского морского собрания.

С 11 по 17 августа 2020 года на учебно-тренировочной базе автодрома ПОУ «Шебекинская школа ДОСААФ России» Шебекинского городского округа прошла областная героико-патриотическая экспедиция-семинар памяти Героя Советского Союза генерал-полковника Михаила Степановича Шумилова. 

Организаторы мероприятия — ДОСААФ Белгородской области и Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе «Тактика». 

Мероприятие проходило при поддержке Белгородского регионального отделения РВИО.

Семинар собрал 117 юношей и девушек из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ Белгородской области. 

Неделю курсанты жили в военно-полевых условиях, отрабатывая навыки инженерной, разведывательной, стрелковой, горной, тактической, парашютной подготовки. 

В последний день семинара ребята осуществили прыжки с парашютом на базе аэродрома ДОСААФ Белгородской области в поселке Томаровка. 

Выносливость, целеустремлённость, выдержка и взаимовыручка – те качества, которые семинар воспитывает у курсантов. 

Участие в шумиловской экспедиции позволяет большинству ребят определиться с будущей профессией, оценить свою готовность к службе в армии или к учебе в военном училище. 

Равнение белгородские курсанты держат на подвиг поколения победителей.


"Команда нашей организация участвовала в проводимых экспедициях каждый раз, не пропуская ни одного занятия, хотя состав не всегда был полноценен. Все зависит от финансирования, которое должно обеспечить питанием, экипировкой и формой одежды для полевых условий. 

И на этот раз, в мой автомобиль вместилось только 6 воспитанников вместо двенадцати положенного состава. Но и в этом составе нами были завоеваны призы и дипломы", - сообщил председатель Белгородского морского собрания капитан 1 ранга Николай Якубовский.

Комментариев нет:

Отправить комментарий