6 сентября 2020 г.

Курсанты Военно-медицинской академии на борту крейсера «Аврора».


Курсанты 1 курса факультета среднего профессионального образования Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова побывали на экскурсии на легендарном крейсере «Аврора». 

Символ революции и флота России всегда вызывает чувство восторга и гордости за страну. 

Курсанты Военно-медицинской академии не стали исключением. Для них была проведена экскурсия, во время которой они узнали историю крейсера и даже легенды, связанные с «Авророй». 


Будущим военным фельдшерам рассказали, что строительство легендарного корабля началось в Петербурге 4 июня 1897 года, а боевое крещение крейсера состоялось 14 мая 1905 года в ходе Цусимского сражения. 

Курсанты осмотрели экспозицию, где среди множества исторических экспонатов представлены уникальные исторические фотографии и корабельные принадлежности. 

Внешний вид кают-компаний сохранился в первозданном виде. Среди черно-белых фотографий выделяется портрет второго командира крейсера – капитана первого ранга Евгения Егорьева, погибшего в Цусимском сражении. 

Рамка для фотографии сделана из досок палубы «Авроры», а паспарту – из обшивки крейсера, пробитой снарядом. 

Особый интерес у курсантов вызвало обмундирование офицеров и матросов, которые проходили службу на крейсере, а также представленные в витринах медали и ордена.

Ребятам рассказали историю Нахимовского училища, интересные детали о погонах и погончиках нахимовцев, сделанных из черного сукна с белой окантовкой и прошитой по центру золотыми нитями буквой «Н». 

Курсанты факультета среднего профессионального образования выразили благодарность командованию академии за возможность посещения крейсера!

https://www.vmeda.org/ekskursiya-na-korabl-%e2%84%961-voenno-morskogo-flota-rossii-kursanty-8-fakulteta-pobyvali-na-krejsere-avrora/

Комментариев нет:

Отправить комментарий