28 августа 2020 г.

Силы Специальных Операций готовы к отправке в Беларусь.


27 августа 2020 года президент России Владимир Путин заявил, что в России по его поручению был сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии.

В интервью телеканалу «Россия-1» Путин пояснил, что по его поручению был сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости.

Он напомнил, что Россия имеет обязательства перед Белоруссией в сфере безопасности и президент Белоруссии Александр Лукашенко в сложившейся ситуации поставил этот вопрос перед Москвой.

Однако эти силы не будут использоваться до тех пор, пока экстремистские элементы в Белоруссии не перейдут границ и не начнут разбой, подчеркнул российский лидер.

«Россия исходит из того, что все проблемы в Белоруссии будут решаться мирным путем.

Необходимости в применении российских сил в Белоруссии пока нет, надеюсь и не будет, и с этим согласны и в Москве, и в Минске», — отметил президент России.

Учитывая теснейшую кооперацию и родственные связи РФ и Белоруссии, Москва ведёт себя сегодня сдержаннее и нейтральнее, чем европейцы и американцы, констатировал российский лидер.

Известный военный корреспондент и руководитель проекта WarGonzo Семён Пегов сообщил со ссылкой на источники в Минобороны России, что в состав этой резервной группы правоохранителей также вошли военные Сил спецопераций.

«ССО вошли в „путинский резерв“ для РБ.

Одно из самых элитных подразделений ВС РФ, а именно Силы Специальных Операций готовы к выезду в Белоруссию. Об этом проекту wargonzo стало известно от источников в МО РФ.

К командировке в Минск „ссошники“ готовятся уже больше недели и сейчас бойцы находятся в режиме ожидания.

Переброска таких подразделений в Белоруссию возможна только при наличие внешней угрозы и появления на улицах вооруженных экстремистов. Именно такие условия применения ВС РФ в РБ обозначил президент Путин, комментируя белорусский кризис.

Отметим, что ССО — это одно из немногих подразделений, которое находится в личном подчинении президента», — говорится в сообщении телеграм-канала WarGonzo.



Источник: https://rusvesna.su/news/1598536080

Комментариев нет:

Отправить комментарий