26 июля 2020 г.

Командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов поздравил личный состав и ветеранов с Днём ВМФ.

По сложившейся традиции в День Военно-Морского Флота наш народ чествует заслуги перед Отечеством все поколения военных моряков, 

с признательностью, любовью и благодарностью вспоминает тех, кто в кровопролитных сражениях отдал свои жизни за свободу, независимость и процветание любимой Родины. 

История флота неотделима от героической истории страны. Россия с древнейших времён была и остаётся великой морской державой. 

Этот высокий статус был завоёван мужеством матросов и офицеров, талантом кораблестроителей и смелостью первооткрывателей.

Для нас, военных моряков-балтийцев, этот праздник – особый. Именно на Балтике родился Российский флот. 

Здесь он одержал свои первые победы, здесь закладывались лучшие корабельные традиции и создавалась кузница кадров ВМФ, подлинная школа военно-морского искусства и патриотического воспитания. 

Сегодня Балтийский флот успешно решает задачи в интересах обеспечения безопасности государства. 

В последние годы сделано немало: вступают в строй новые боевые корабли и суда обеспечения, обновляются морская авиация, береговые войска. 

Балтийцы достойно решают поставленные перед ними задачи не только на западе России, но и в отдалённых районах Мирового океана, где с честью демонстрируют Андреевский флаг. 

Нынешнее время чередой серьёзных и ответственных испытаний в полной мере проверяет верность воинов-балтийцев славным традициям старших поколений. 

Это требует от каждого из нас, от матроса до адмирала, полной самоотдачи, воинской дисциплины и профессионального мастерства. 

От всей души поздравляю личный состав Балтийского флота, ветеранов ВМФ с праздником! 

Желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям, мирного неба, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов в благородном деле служения Отечеству. 

Командующий Балтийским флотом
адмирал Александр Носатов.

26 июля 2020 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий