31 мая 2020 г.

«Быдляк» поссорил уважаемых людей: Михалкова и Гусева.


«Быдляк» поссорил уважаемых людей: новый оборот в споре Михалкова и Гусева.

Редактор и владелец газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев уверяет, что не обзывал аудиторию режиссера Никиты Михалкова «быдляком», но журналисты представили доказательство обратного.

На Youtube вышел очередной выпуск программы «Бесогон TV» без цензуры, не предназначенный для телевидения. 

В ней Михалков обсудил ситуацию со снятием с эфира предыдущей программы, где говорилось о проблемах чипирования, дистанционного образования и о коронавирусе.

По словам Михалкова, за его рассуждения «Бесогон TV» подвергся резкой критике со стороны журналистов, телеведущих, экспертов. В числе критиков оказался хороший знакомый Михалкова Павел Гусев.

В новом выпуске Михалков привел текст интервью Гусева изданию Daily Storm. 

В разговоре с интервьюером (предположительно) Гусев назвал «Бесогон TV» «глупой передачей», рассчитанной на «быдляк».

Михалкова такая оценка своей аудитории возмутила, и он обратил внимание на тот факт, что у видео больше 7 млн просмотров. 

Режиссер в нецензурной форме предположил, что главред «МК» не отдает себе отчет в действительности и предложил ему пообщаться на тему быдла с миллионами россиян.

Позже, Павел Гусев в интервью «Газете.Ru» прокомментировал выпад Михалкова. 

«Я только сейчас услышал об этом. Мы с Михалковым давно знакомы, дружим. Это похоже на какой-то фейк. Я ничего не говорил про него. Я о Михалкове вообще воздерживаюсь говорить. Я Daily Storm не давал интервью», - сказал Гусев. 

Он заверил, что в принципе не мог такого сказать, и в особенности в адрес чьей-либо аудитории.

Как обращает внимание iReactor, Гусев отрекся от скандального высказывания дважды. В беседе с журналистами ФАН он также заявил, что ничего не говорил про Михалкова. 

«Я вообще по Никите никогда не выступаю, не высказываюсь, потому что мне как-то особо нет интереса», - пояснил он.

Между тем, в редакции Daily Storm по поводу слов Гусева придерживаются другой позиции. Главный редактор издания Алена Сивкова в Telegram написала следующее:

«Уважаемый Павел Николаевич, такого от вас не ожидала. Не мне вас учить, но когда главный редактор, по сути, банально врет, это отражается на всем его издании. Особенно если речь идет о газете с такой долгой и впечатляющей историей, как «МК».

Она категорически отвергла обвинения, будто Daily Storm выдумал интервью и через фейк портит отношения двух уважаемых людей. Сивкова напомнила, как Гусев некогда критически отзывался об электронных СМИ, подчеркивая, что они не ровня печатным изданиям.

«Должна отметить одно важное отличие: бумага все стерпит, а интернет — все помнит», — отметила Сивкова и в доказательство уже на Telegram-канале Daily Storm выложила аудиозапись разговора журналистки Daily Storm с неким «голосом», предположительно принадлежащим Гусеву.

Источник: https://www.infox.ru/news/251/236106-bydlak-possoril-uvazaemyh-ludej-novyj-oborot-v-spore-mihalkova-i-guseva



Комментариев нет:

Отправить комментарий