19 марта 2020 г.

Адмиралтейский координационный совет поздравил подводников.


Дорогие моряки - подводники и ветераны подводного Флота Отечества!

Позвольте от имени Президиума Адмиралтейского Координационного совета общественных ветеранских организаций ВМФ и себя лично поздравить вас с праздником покорителей морских глубин - Днем моряка - подводника!

104 года назад 19 марта 1906 года вышел указ "О классификации военных судов российского императорского флота", положивший начало славной истории подводного флота России и Советского Союза. 

Нынешнее поколение военных моряков достойно продолжают лучшие традиции подводников Великой Отечественной войны и послевоенного времени. 

Ветераны-подводники достойно выдержали послевоенное противостояние на море в эпоху «холодной войны», показав пример профессионализма, мужественности, стойкости и верности присяге, и обеспечив мирное небо над головой советских людей и граждан России.

Особые поздравления шлю ветеранам подводного флота, которые находясь в запасе и в отставке, активно работают на предприятиях, учебных заведениях Флота, в общественных ветеранских организациях ВМФ по содействию в решении задач, возложенных на Флот, обучении и воспитании новых поколений подводников, сохранению славной истории отечественного подводного флота и его героев.

В этот знаменательный день желаю всем вам крепкого флотского здоровья, успехов в службе и работе, делах и начинаниях, семейного благополучия!

Председатель Адмиралтейского Координационного Совета контр-адмирал Б.Е.Богданов

Комментариев нет:

Отправить комментарий