16 февраля 2020 г.

В гостях у радиотелеграфиста Тихоокеанского флота Марины Музычук.


В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне молодогвардейцы города Пушкино и заместитель председателя Совета ветеранов округа Борис Клюев посетили ветерана Тихоокеанского флота Марину Музычук, 1923 года рождения.

Марина Николаевна с 1942 по 1946 год проходила службу радиотелеграфистом 1-й бригады подводных лодок ТОФ во Владивостоке.

В апреле 1945 года в соответствии с решением НК ВМФ (№ 0048) подводные соединения Тихоокеанского флота переформировали в 4 бригады и 2 отдельных дивизиона.

В состав 1 бригады подводных лодок (БПЛ) (командир - контр-адмирал А.Т. Чабаненко, начальник штаба - капитан 2 ранга Д.И. Лопатко) входили 11 ПЛ типа «Л».

К августу 1945 года в составе Тихоокеанского флота числилось 78 подводных лодок.


Марина Николаевна Музычук награждена орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью "За боевые заслуги".


Сейчас Марина Музычук живет с семьей, помогая в воспитании внуков и правнуков. Дети заботятся о Марине Николаевне, поддерживают ее в быту.


«Мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную Победу. Радостно видеть ветеранов в здравии и хорошем настроении»,- сказал по итогам встречи исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан.

https://www.polkmoskva.ru/people/1007918/

http://podvignaroda.ru/?#id=1512556594&tab=navDetailManUbil

Комментариев нет:

Отправить комментарий