18 февраля 2020 г.

31-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.


В рамках ежегодного Месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню Защитника Отечества, особое место занимает в истории нашего государства 15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана. В этом году такое важное событие отмечалось в 31-й раз.


Но не всеми ещё осознано, что именно этот день с некоторых пор обозначен как День памяти воинов-интернационалистов - мы, ведь, воевали и погибали за интересы нашей Родины почти в тридцати странах четырёх континентов планеты.


Среди воинов-интернационалистов немало моряков. Они геройски зарекомендовали себя во время войн, военных конфликтов и военных противостояний не только в Афганистане, но и на Кубе, во Вьетнаме, в Сирии, Египте, Анголе...


Вот почему в субботу 15 февраля я не мог, даже в силу своего возраста, усидеть дома и побывал на молебне, возложении венков и цветов, на концерте Памяти, внимательно выслушал выступления главы администрации Яковлевского городского округа Белгородской области А.Чеснокова и председателя районной ветеранской организации "афганца" Ю.Портянкина, пообщался с интернационалистами всех родов и видов войск.










Руководитель Морского клуба Яковлевского городского округа
Владимир ПЕЛЕВИН, капитан 1 ранга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий