29 октября 2019 г.

XXIII Всемирный Русский Народный Собор. "Народосбережение — настоящее и будущее России".


Темой следующего Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), который пройдет в 2020 году, может стать роль и потенциал российского военного и гражданского флота, заявил РИА Новости по итогам завершившегося XXIII заседания ВРНС председатель Общероссийского Движения Поддержки Флота (ОДПФ) капитан первого ранга Михаил Ненашев.


Собор прошёл с 17 по 18 октября в Храме Христа Спасителя под председательством святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 

Темой XXIII собора стало "Народосбережение — настоящее и будущее России".

"Выступая на форуме, я предложил посвятить следующий Собор обсуждению использования морского и речного потенциала России, а также роли нашего военного и гражданского флота в обеспечении интересов страны и укреплении международного сотрудничества", - сказал Ненашев.

Обосновывая актуальность данной темы, председатель ДПФ, в выступлении на секции ВРНС упомянул важный вклад ВМФ России в победу над террористами в Сирии.


"Если бы не вклад нашего флота, то сирийский конфликт мог бы завершиться победой мирового террористического интернационала", - подчеркнул Ненашев.

Собеседник агентства также отметил важную роль российских моряков в великих географических открытиях: "В геополитическом плане – в следующем году отмечается Двухсотлетие со дня открытия русскими моряками шестого континента Земли - Антарктиды".

По его словам, организаторы мероприятия поддержали данное предложение. Окончательное решение должно быть принято до конца года.


Международная общественная организация "Всемирный Русский Народный Собор" была основана в 1993 году, главой ВРНС является Патриарх Московский и всея Руси. 

С 2005 года Собору был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.

https://twitter.com/nenashevmp/status/1184810536246091776

Комментариев нет:

Отправить комментарий