8 октября 2019 г.

Проведение. «Юнармейцы» на борту учебного корабля «Перекоп».


29 сентября 2019 года учебный корабль «Перекоп» в точке якорной стоянки бухте Провидение посетили 19 представителей отряда «Ориентир» местного Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» под руководством наставника Светланы Чуйко.


На борт корабля юнармейцев доставляли баркасами. С первых минут пребывания школьники с любопытством задавали вопросы о службе в ВМФ. Для детей и их родителей была проведена обзорная экскурсия по кораблю.

Юнармейцы познакомились с историей корабля, его устройством, жизнью и бытом курсантских подразделений. 


Особый интерес вызвало оборудование штурманских классов. Здесь курсанты рассказали гостям о своей будущей профессиональной деятельности и важности специальности для флота.

У детей была прекрасная возможность пообщаться с курсантами военно-морских учебных заведений, расспросить их об учебе и жизни в институте.


Преподавательским составом Военного (военно-морского института) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» и Тихоокеанского высшего военно-морского училища была проведена профориентационная работа, во время которой они рассказали о флотских учебных заведениях и продемонстрировали видеоролики о жизни и учебе курсантских подразделений в стенах вузов. 

В конце встречи состоялось фотографирование и обмен символическими подарками.

Взрослые и дети выразили восторг от посещения учебного корабля «Перекоп» и пожелали курсантам успешной учебы, а экипажу корабля счастливого плавания.

http://vma.mil.ru/Novosti/item/214990/

Комментариев нет:

Отправить комментарий