13 октября 2019 г.

Курсанты Военного университета Минобороны России встретились с протоиереем отцом Михаилом (Васильевым).


На факультете военно-политической работы Военного университета Минобороны России, при участии профессорско-преподавательского состава кафедры политологии, организован цикл мероприятий «Служу Отечеству», посвященный 100-летию Военного университета и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Спланированы встречи курсантов Военного университета с ведущими российскими политиками, учеными и прославленными военачальниками.

Под патронажем помощника начальника Военного университета по работе с верующими протоиерея отца Дмитрия (Солонина) состоялась встреча курсантов факультета с военным священником, протоиереем отцом Михаилом (Васильевым), награжденным за духовно-просветительскую деятельность в воинских частях и подразделениях, выполняющих боевые задачи в «горячих точках», Орденом Мужества.


Выступая перед курсантами отец Михаил убедительно и ярко рассказал о роли священнослужителей в Вооруженных силах, призванных молитвою и делом оказывать духовную и моральную поддержку военнослужащим.

Особое внимание он уделил формам и методам взаимодействия современных политработников с военными священниками в военно-патриотическом воспитании российских военнослужащих.

Отец Михаил выразил уверенность в том, что, присутствующие на встрече курсанты – будущие заместители командиров по военно-политической работе, продолжат дело своих отцов и дедов – станут достойными защитниками Отечества.

http://vumo.mil.ru/more/Novosti/item/216187/

Комментариев нет:

Отправить комментарий