9 октября 2019 г.

8 октября - День командира надводного, подводного и воздушного корабля.


Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов, поздравляя подчиненных с Днем командира надводного, подводного и воздушного корабля, отмечаемого 8 октября.

Главком отметил, что новейшая история ВМФ России, развитие способов применения сил Военно-Морского Флота над водой, под водой, в воздухе и на берегу предъявляют к флотским командирам особые требования. 

«В соответствии с этими требованиями Главное командование ВМФ России постоянно совершенствует всю систему подготовки командирского звена. 

С учетом анализа применения сил флота в дальней океанской и морской зонах непрерывно совершенствуются программы подготовки командиров в структурных подразделениях Военного учебно-научного центра ВМФ. 

Применяются новые подходы в работе по профессиональному отбору», — сказал адмирал Николай Евменов. 

Он также подчеркнул, что особый акцент в подготовке командиров делается на изучении опыта действий всех составляющих ВМФ в ходе учений различного масштаба, опыта выполнения кораблями и подводными лодками задачи военно-морского присутствия в Мировом океане, а также опыта длительных походов кораблей, включая кругосветные. 

По словам Главкома, комплексная система подготовки командиров ВМФ развивается синхронно с выполнением программы по оснащению состава Военно-Морского Флота новыми надводными, кораблями, подводными лодками и летательными аппаратами. 

«Современная техника и вооружение, поступающие на флот, требуют от нас готовить специалистов высочайшего уровня, способных в кратчайший срок принимать грамотные решения и выполнять задачи любой сложности. При этом учитывается и фундаментальный командирский опыт прошлых лет», — сообщил адмирал Николай Евменов. 

Он отметил, что «ВМФ России был и остается океанским флотом, выполняющим задачи во всех широтах. В этом есть заслуга уникальной командирской школы Военно-Морского Флота, которая формировалась столетиями».

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12256045@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий