24 октября 2019 г.

День призывника "Готов служить России!". 23/10/2019.


ЕЩЁ ОДНА ПРИМЕТА ОСЕНИ.

Вот уже четвёртый год подряд, нагрузив себя общественными обязанностями пресс-секретаря БРОО «Морское собрание» сухопутного Белогорья и председателя Морского клуба города Строителя, в обязательном порядке хожу на мероприятия Дня призывника в районный (ныне окружной) Дом культуры «Звёздный».


Так было и на этот раз, 23-го октября в среду, когда в Малом зале собрались призывники и школьники, к которым пришли с рассказами о своей многолетней службе офицеры в запасе и в отставке разных видов и родов войск и  Военно-морского флота – ветераны, воины-интернационалисты, представители казачества.


Собравшиеся тепло встретили выступления, советы и пожелания полковника Сергея Ивановича Попова, подполковников Александра Леонидовича Пакулева и Александра Савича Матулы, майора Виталия Николаевича Кулика.


Которые передали приветствия юношам и девушкам от администрации Яковлевского городского округа, райвоенкомата, от организаций и советов ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил, воинов-афганцев.


Не менее тепло призывники и учащаяся молодёжь, призывники, встретили  руководителя Морского клуба города Строитель в моём лице. 


Бурными аплодисментами были встречены музыкальные номера в исполнении солистов эстрады учреждения культуры Анастасии Кильдюшевой («Сердце земли моей»), Павла Кононенко («Идёт солдат по городу) и Марии Стёпочкиной.


Призывники получили от организаторов мероприятия не только отцовско-ветеранское напутствие, но и подарки.





Они же в Сквере ветеранов возложили венок к Вечному огню.

Участник Дня призывника
председатель Морского клуба 
Владимир ПЕЛЕВИН.

Комментариев нет:

Отправить комментарий