29 октября 2019 г.

Принимаем поздравления! Блогу уже 10 (десять) лет!


ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемые читатели, подписчики и посетители блога из 182-х государств мира всех континентов, кроме Антарктиды!

В 2009 году на 75-ом году моей жизни сын Алексей объявил, что решил к юбилею отцу сделать подарок: зарегистрировать в информационной сети Интернет именной морской блог «для общения и обмена новостями в ветеранском морском движении». 

Для начала посмеялись, да и только! Решили размещать в месяц 2-3 материала, 4-5 новостей на флотскую тематику, чтобы иметь хотя бы несколько десятков читателей.

Первый материал опубликован 26 октября 2009 года: таким образом блогу исполнилось 10 (десять) лет! Юбилей, однако!


Всё произошло не так, как мы думали, а куда серьёзнее. Блог оказался неожиданно востребованным, а в отдельные дни, месяцы и годы - массово читаемым!

Вот только несколько цифр: за десять лет на блоге опубликовано 2752 материала на трёх языках – русском, украинском и английском, при этом текущий год будет рекордным по количеству публикаций – более 620 по флотской тематике и не только.

В декабре 2015 года установлены рекорды посещаемости и читаемости блога за сутки: 1702 человека и более 3 тыс. 400 страниц соответственно. 

Совокупный просмотр страниц за эти десять лет приближается к 3 миллионам ( на момент публикации этих строк: более 2.888.900)! При этом счётчики просмотров страниц были установлены не в 2009 году, а гораздо позже.

Как говорится, не думалось и не мечталось. 
Спасибо, дорогие читатели, за такие показатели! 

Желаю вам, себе и особенно модератору блога Алексею Пелевину истинно флотское: - ТАК ДЕРЖАТЬ!

С искренним уважением журналист-маринист
Владимир ПЕЛЕВИН, капитан I ранга в/о.

Комментариев нет:

Отправить комментарий