26 августа 2019 г.

Адмирал Николай Евменов встретился с Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.


Главнокомандующий ВМФ России Адмирал Николай Евменов посетил в Санкт-Петербурге епархиальное управление, где встретился с Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.

В ходе встречи обсуждались направления и аспекты взаимодействия Главного командования Военно-Морского Флота и Санкт-Петербургской Митрополии Русской Православной Церкви в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания военных моряков, участия священнослужителей в различных мероприятиях, проводимых в Военно-Морском Флоте.

«Наша связь крепка и неразрывна, — отметил Главком ВМФ, — так как традиции и духовные основы православия полностью совпадают с теми ценностями, которые продиктованы значимым смыслом лучших флотских традиций».

Адмирал Николай Евменов рассказал Митрополиту Варсонофию о проводимой Главным командованием ВМФ России кропотливой работе по реконструкции и ремонту помещений Храма Святителя Спиридона Тримифунтского при Главном штабе ВМФ, расположенного на территории Адмиралтейства.

«В этой работе видна особая забота и бережное отношение военных моряков к своим святыням», — подчеркнул Главком ВМФ.

http://npit.ru/society/glavkom-vmf-rossii-admiral-nikolay-evmenov-vstretilsya-s-mitropolitom-sankt-peterburgskim-i-ladozhskim-varsonofiem/

Комментариев нет:

Отправить комментарий